Разделы сайта
Прием по личным вопросам директором:
Понедельник с 13.00 до 17.00.
Координаты

Адрес: 141306, г. Сергиев Посад-6, улица Октябрьская, д.21

Телефоны: 8 (496) 551-02-09, 8(496)-551-02-10

Факс: 8 (496) 551-02-09

Эл.почта: sepo_mbou_24@mosreg.ru

Учредитель лицея

Учредителем учреждения является муниципальное образование «Сергиево- Посадский городской округ Московской области».

Функции и полномочия учредителя, а также права собственника имущества осуществляет администрация Сергиево-Посадского городского округа.

portal

С сентября 2015 года в Московской области работает Единая система

portal portal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Билет в будущее

Worldskills: Билет в будущее

 

Билет в будущее. Итоги Московская область →

Билет в будущее. Пресс-релиз →

Билет в будущее. Как пригласить родителя →

Билет в будущее. Как зарегистрироваться на платформе →

Билет в будущее. Работа с сайтом  →

Билет в будущее (видеоролик)→

 

«Билет в будущее» запускает первый бесплатный профориентационный курс для родителей.

«Родители в теме» — это ценная информация для мам и пап, которые озабочены будущим своих детей, которые действительно хотят помочь им найти свой профессиональный путь и поддержать их в этом нелегком выборе. Курс доступен на сайте проекта bvbinfo.ru и содержит в себе 5 модулей, полностью раскрывающих важность профориентации и помогающих родителям погрузиться в эту тему максимально доступно.
Эксперты курса расскажут также и о том, как корректно поговорить с ребенком о будущем и как познакомить их с многообразием существующих сегодня профессий.
Приглашаем всех родителей школьников на курс «Родители в теме», где у вас будет:
— 8 экспертов в области профориентации;
— 5 разнообразных модулей в формате видеоуроков;
— чек-листы, памятки и планировщики
— и ни единого шанса упустить будущее своего ребенка.

Фестиваль профессий в смешанном формате состоится в рамках

VII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020

         Последний в этом году фестиваль профессий проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее» стартует 23 октября и продлится месяц.

         Фестиваль пройдет в дистанционно-очном формате, благодаря которому попробовать себя в разных профессиях смогут школьники из всех уголков России. Стать участником фестиваля можно с помощью платформы проекта https://bilet.worldskills.ru, где после онлайн-тестирования на определение профессиональных предпочтений нужно будет выбрать вкладку «Фестиваль».

         «Мы стремимся максимально расширить число участников проекта “Билет в будущее” и предоставить всем школьникам страны возможность серьезно подойти к выбору будущей профессии. Онлайн-формат дает нам серьезные преимущества, -  рассказывает директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Евгения Кожевникова. — Пройти профориентационные мероприятия и попробовать себя в разных компетенциях можно будет при помощи компьютера. Активности фестиваля будут доступны целый месяц, и каждый регион сможет предложить для своих школьников самые востребованные профессии».

         Участникам будут предложены два вида активностей — онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства. В рамках фестиваля можно будет поучаствовать в четырех профессиональных пробах.

Уважаемые родители и обучающиеся 7-11 классов! Предлагаем вам ознакомиться с рекламными материалами по проекту  «Билет в Будущее». Информация содержит много интересного о мире современных профессий можно узнать здесь →

 билет в будущее

В Московской области на 54 площадках активно проводятся практические мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее».

         Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11 классов «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Участие бесплатно для детей и родителей.

Мероприятия проходят очень увлекательно и интересно. Например, чтобы погрузиться в профессию ветеринара, ребята приезжают за 40 км. Они учатся на муляже делать искусственное дыхание собаке и знакомятся с основами наложения швов, получая знания, которые могут применить в уходе за своими домашними питомцами.

Под руководством опытных наставников ребята с удовольствием знакомятся с различными профессиями, на деле пробуют свои силы в разных сферах профессиональной деятельности по 89 компетенциям. Это и администрирование отеля, и хлебопечение, и кровельные работы по металлу, и геодезия. Выбор очень большой.

Мероприятия проводятся как в очном формате, так и онлайн. Знакомство с интернет-маркетингом и видеопроизводством возможно только в онлайн режиме, а профориентационные мероприятия по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Дизайн интерьера», «Предпринимательство», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» доступны как онлайн, так и очно.

В рамках проекта школьники могут посетить 4 практических мероприятия начинающего и продвинутого уровня – 1 в очном формате и 3 онлайн – и получить представление о 5-6 профессиях.

Подмосковные школьники смогут определить свои профессиональные интересы на обновленном сайте проекта «Билет в будущее»

В июле начнет работу обновленный сайт проекта «Билет в будущее», где школьники, в том числе, из Подмосковья, смогут проверить свои знания мира профессий и определиться с профессиональными предпочтениями путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы.

На втором этапе участники проекта смогут «потрогать» профессии руками на различных профориентационных мероприятиях.

«В прошлом году Московская область вошла в число субъектов, которые получили возможность участия в мероприятиях проекта «Билет в будущее» — это прекрасная возможность для наших ребят определиться с будущей профессией. Все участники проекта могут попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников. На электронной платформе проекта зарегистрировалось уже 63,5 тысяч обучающихся. Летом проект также не прекращает свою работу, на новом сайте каждый участник найдет для себя что-то интересно»,– рассказали в пресс-службе Министерства образования Московской области.

Московская область примет участие в проекте «Билет в будущее».

Соответствующее соглашение подписано с оператором проекта, Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года. За два года в проекте по ранней профессиональной ориентации приняли участие более миллиона школьников. Они прошли онлайн-диагностику для выявления профессиональных предпочтений, погрузились в профессию и пообщались с лучшими представителями компетенций на мероприятиях различного формата, получили индивидуальные рекомендации по построению траектории обучения. В 2018 году свой билет в будущее получили школьники из 41 региона. В этом году к проекту присоединились уже 76 субъектов России. На местах отмечают важность системной профориентационной работы.

«В 2019 году Московская область вошла в число субъектов, которые получили возможность участия в мероприятиях проекта «Билет в будущее». Проект уникален, он позволяет учащимся познакомиться с миром профессий, а также попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников. Педагогические работники Московской области – это порядка 1,3 тысячи человек – специально прошли курсы повышения квалификации для участия в мероприятиях проекта и сопровождения школьников. Это очень важная и нужная инициатива – подмосковные ребята с удовольствием принимают в ней участие. Всего на электронной платформе проекта зарегистрировалось 63,5 тыс. обучающихся, что показывает высокий спрос среди наших школьников. Многим проект помогает определиться с будущей профессией, ведь ребята могут попробовать свои силы и понять, чем им хочется заниматься, действительно ли выбранное направление им подходит», - отмечает министр образования Московской области Ирина Александровна Каклюгина.

В июле начнет работу обновленный сайт проекта «Билета в будущее», где можно будет проверить свои знания мира профессий путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы для детей и родителей. Профориентационные мероприятия начнутся в середине лета, причем часть из них пройдет в онлайн-формате. Сейчас в регионах формируется перечень площадок, на которых школьники смогут пройти второй этап проекта – погружение в профессию.

«Проект с каждым циклом становится все масштабнее. В прошлом году к нам присоединились 63 региона, в этом – уже 76. Более полумиллиона школьников из всех уголков России прошли тестирование на платформе проекта и более 200 тыс. получили возможность потрогать профессии руками во время практических мероприятий. Мы очень благодарны нашим постоянным партнерам за хорошую работу и уверены, что главная причина такого участия – в том, что вместе с “Билетом в будущее” ребята из разных краев и областей осознанно выбирают профессии, которые очень нужны их малой родине», — сообщила директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгения Кожевникова.

Многочисленные исследования показывают: проблема выбора профессии для современных подростков – одна из самых актуальных. Проект «Билет в будущее» учит выбирать. Именно поэтому число его участников растет. В этом году зарегистрировать свои кабинеты на платформе смогут и школьники, и их родители. Взрослым в новых экономических реалиях тоже приходится думать о смене профессиональной деятельности. Электронный ресурс проекта можно будет использовать как постоянную площадку для получения актуальной информации о разных компетенциях, определения собственных предпочтений и погружения в реальную практическую деятельность.

Порядок и программа проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на 2020 год

Публичный доклад за 2021-2022 уч.год
portal
Информация
1 portal portal Горячие линии Министерства образования Московской области: Горячая линия по вопросам дошкольного образования в Центре Управления Регионом: 8(498) 602-11-23 (доб.4-38-62) Горячая линия по вопросам оплаты труда по муниципальным образовательным организациям: 8(498) 602-13-76 Горячая линия по вопросам приема в первый класс: 8(498)602-10-27 Горячая линия по вопросам ЕГЭ: 8(498) 602-10-95, 8(498)602-11-42, 8(498)602-11-43 portal portal portal portal
График перевозки обучающихся на 2022-2023 уч.год
Поступление в первый класс
portal
Информация
Наши награды и достижения
Подробнее...
Ссылки
portal рособрнадзор 1 ФИПИ 2 ГИА ЕГЭ1 ФЦТ РЦОИ portal
Акция «Лес Победы»
portal