Разделы сайта
Прием по личным вопросам директором:
Понедельник с 13.00 до 17.00.
Координаты

Адрес: 141306, г. Сергиев Посад-6, улица Октябрьская, д.21

Телефоны: 8 (496) 551-02-09, 8(496)-551-02-10

Факс: 8 (496) 551-02-09

Эл.почта: sepo_mbou_24@mosreg.ru

Учредитель лицея

Учредителем учреждения является муниципальное образование «Сергиево- Посадский городской округ Московской области».

Функции и полномочия учредителя, а также права собственника имущества осуществляет администрация Сергиево-Посадского городского округа.

portal

С сентября 2015 года в Московской области работает Единая система

portal portal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Выставка-конкурс «Осенние фантазии»

image001       По уже сложившейся традиции, в октябре в лицее прошла  выставка-конкурс «Осенние фантазии», в которой  приняли участие обучающиеся 1-7 классов. В период празднования 70-летнего юбилея лицея ребята особенно творчески подошли к исполнению поделок из природного материала, так как каждый стремился от души сделать оригинальный подарок  любимому лицею.

image001

      Осень — самое творческое время, когда все вокруг вдохновляет, а материал для творчества щедро дарит нам сама Природа.

А какое буйство красок вокруг!

     Не случайно об осени сложено столько стихов, написано ярких картин:

По лесам гуляет осень.

image004Краше этой нет поры…

И в лукошках мы уносим

Леса щедрые дары.

     Действительно, невозможно пройти мимо природной кладовой. Хочется собрать всю эту красоту и творить, творить, творить!

      Разнообразие природных материалов, представленных на выставке,  велико — это еловые шишки, мох, желуди, солома, хвоя, орехи, семена, плодовые косточки и многое другое.

image003      В этом году были представлены 153 работы учащихся в трех номинациях:  «Подарок любимому лицею на юбилей», «Осенняя композиция», «Осеннее панно». По количеству работ (110 поделок) лидирующие позиции традиционно занимает начальная школа, это в основном индивидуальное творчество, представленное в image002излюбленных номинациях: «Композиция» и «Осеннее панно». Больше всех (18 поделок) представили учащиеся 2 «Б» класса (классный руководитель Наумова С.А.) Ребята мастерили не только из природного материала, но и использовали богатый урожай овощей, фруктов и ягод, выращенный на садовых участках. image001 Не отставали и первоклашки (классные руководители Гаврилова Н.Ю. и Корнева Т.А.) — это первый серьезный творческий конкурс для малышей, и они достойно представили свои работы на выставке.

      А вот обучающиеся среднего звена предпочитают в творчестве коллективный подход. Так, например, 5 «В» класс вместе со своим классным руководителем Курылевой Н.В. все поделки объединил под общим названием «Зоопарк» и занял почетное 3 место в номинации «Осенняя композиция».

image002      Никого не оставила равнодушным семейная работа Ильиной Александры (7 «Б», классный руководитель Гнездилова И.Н.) и Ильиной Светланы (4 «А», классный руководитель Форсова Е.В.). Девочки «приготовили» юбилейный торт в честь 70-летия лицея и стали победительницами конкурса в номинации «Подарок любимому лицею на юбилей».

image002       Следует отметить креативный подход классных руководителей в оформлении места под поделки своего класса. Здесь бесспорными лидерами являются Форсова Е.В. (4 «А» класс) и Гнездилова И.Н. (7 «Б» класс): празднично, нарядно, по-юбилейному смотрятся работы учащихся в едином стилистическом оформлении.

image003      По единогласному мнению жюри, в составе которого были учителя технологии  Крутов А.С., и Царева В.Н., учитель искусства Багиян О.В.,  и независимой комиссии Совета старшеклассников, состоящей из учащихся 9 «Б» класса: Казариной А.,  Балиновой М., Морозовой С., Никитиной А., Рамаевой Н. — выявлены победители и призеры, которые будут отмечены почетными грамотами.

место

Название   работы

Автор

Номинация   «Подарок любимому лицею на юбилей»

1 место Торт «Юбилейный» Ильина   А. 7 «Б»

Ильина   С. 4 «А»

2 место Часы   «С юбилеем, Лицей!» Докучаев   А. 5 «Б»
3 место «Виват,   Лицей! Виват!» Денисов   И. 4 «Б»

Номинация   «Осенняя композиция»

1 место «Избушка   Бабы-Яги» Мурзаев   В. 2 «А»
2 место «Осенняя   полянка» Тафинцев   И. 1 «Б»
3 место «Зоопарк» Шаронова   М. 5 «В»

Номинация   «Осеннее панно»

1 место «Золото   осени» Бардокина   Д. 4 «Б»
2 место «Кот   и бабочки» Калиничева   Ю. 2 «Б»
3 место «Осенний   этюд» Хотькин   И. 7 «А»

 

    Поздравляем победителей и призеров выставки-конкурса «Осенние фантазии» и желаем им дальнейших творческих успехов и вдохновения!

Заместитель директора по ВР Чарыкова Т.А.

Публичный доклад за 2021-2022 уч.год
portal
Информация
1 portal portal Горячие линии Министерства образования Московской области: Горячая линия по вопросам дошкольного образования в Центре Управления Регионом: 8(498) 602-11-23 (доб.4-38-62) Горячая линия по вопросам оплаты труда по муниципальным образовательным организациям: 8(498) 602-13-76 Горячая линия по вопросам приема в первый класс: 8(498)602-10-27 Горячая линия по вопросам ЕГЭ: 8(498) 602-10-95, 8(498)602-11-42, 8(498)602-11-43 portal portal portal portal
График перевозки обучающихся на 2022-2023 уч.год
Поступление в первый класс
portal
Информация
Наши награды и достижения
Подробнее...
Ссылки
portal рособрнадзор 1 ФИПИ 2 ГИА ЕГЭ1 ФЦТ РЦОИ portal
Акция «Лес Победы»
portal