Разделы сайта
Прием по личным вопросам директором:
Понедельник с 13.00 до 17.00.
Координаты

Адрес: 141306, г. Сергиев Посад-6, улица Октябрьская, д.21

Телефоны: 8 (496) 551-02-09, 8(496)-551-02-10

Факс: 8 (496) 551-02-09

Эл.почта: sepo_mbou_24@mosreg.ru

Учредитель лицея

Учредителем учреждения является муниципальное образование «Сергиево- Посадский городской округ Московской области».

Функции и полномочия учредителя, а также права собственника имущества осуществляет администрация Сергиево-Посадского городского округа.

portal

С сентября 2015 года в Московской области работает Единая система

portal portal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Посвящение в лицеисты

image001«Вот прохладой дохнуло, и листья спешат, словно Золушка с бала,

Обгоняя друг друга, слетают в безудержной спешке с ветвей.

Вот и кончилось лето, и осень привычно настала.

Листьев золото. Творчество. Осень. И  твой День  Рожденья, Лицей!» — с таких лирических и одновременно торжественных строк началось Посвящение в лицеисты, традиционно проводимое  в День Лицея – 19 октября.

Нынешняя осень особенная в жизни нашего лицея! В этом году   мы празднуем замечательный Юбилей. Лицею – 70! В актовом зале собрались старшеклассники, администрация и педагоги лицея для торжественного посвящения в лицеисты обучающихся 9-х классов.

image004    Ведущие, учащиеся 11-х классов, с гордостью представляли славные вехи истории и развития лицея с 1947 года, когда на территории поселка 67 км в деревянном бараке появилась школа, до наших дней, когда лицей стал современным многопрофильным образовательным учреждением.  С большой гордостью ребята перечисляли достижения лицея за последние 20 лет,  когда руководить им стал Заслуженный учитель России Рогожа Василий Андреевич:  Гранд Президента Российской Федерации (2006 г.), Знак Главы Сергиево-Посадского района «Признание»,   присвоение лицею имени Героя Советского Союза А.В.Корявина (2007 г.),  Победа в конкурсе лучших образовательных учреждений Московской области,  разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы (2010 г.),  Победа в  областном конкурсе   проектов совершенствования организации питания обучающихся в  общеобразовательных учреждениях Московской области (2012 г.), Почетная грамота командования ВДВ за большой вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи (2015 г.).

image006    И наконец 2017 год – лицей в третий раз входит в ТОП – 100 лучших образовательных учреждений Московской области, а директор лицея Рогожа В.А. занимает 6 место в рейтинге руководителей образовательных учреждений, впервые проводимом в Московской области.

Отдельное спасибо от всех лицеистов ребята сказали за юбилейный значок, который получили в канун празднования 70-летия лицея. Они пообещали носить его с гордостью и своей учебой, своим трудом и активной жизненной позицией оправдывать почетное звание «лицеист».

image007       Учащиеся 11-х классов передают эстафету славных дел девятиклассникам, и на сцену приглашаются представители 9-х классов, получившие почетное право произнести  Клятву лицеиста: Архаров Артём и Великая Екатерина (9 «А»), Рогожа Василий и Захарова Светлана (9 «Б»), Богдановский Григорий и Николаева Александра (9 «М»).

Торжественно и волнительно звучат слова Клятвы:

Любить  Родину и отдавать все свои силы на ее возрождение и процветание.

Добросовестно учиться и овладевать знаниями. Быть честным в отношениях с преподавателями и товарищами.

Уважать старших, быть примером для малышей.

Любить и беречь Лицей, преумножать его славу.

Принимать активное участие в общественной жизни Лицея, проявлять  инициативу и творчество.

Чтить память тех, кто отдал жизнь за Родину.

image009      Старшеклассники подарили посвященным в лицеисты девятиклассникам небольшие сувениры: сову – символ мудрости и учёности, ставший талисманом для многих поколений лицеистов и почетной наградой за большие достижения в научно-исследовательской работе, за победы в региональных и всероссийских олимпиадах и конференциях, и альбом для фотографий, чтобы запечатлеть и сохранить лучшие мгновения школьной жизни.

 image003    Василий Андреевич поздравил всех собравшихся с Днём Лицея, с прекрасным юбилеем, девятиклассников – с посвящением в лицеисты. Директор вручил будущим выпускникам Почетные грамоты лицея за активную общественную работу и высокие достижения в учебе и спортивной жизни.

      Продолжением праздника стал совместный концерт, подготовленный учащимися 11-х классов под руководством классного руководителя 11 «Б» класса Масякиной Нины Петровны и девятиклассниками  (классные руководители: Рыжова Светлана Станиславовна, Грачева Ольга Владимировна, Фомичева Оксана Валентиновна).

     image010Прекрасные ведущие, учащиеся 11-х классов: Пугачева Ольга, Зверев Даниил, Горева Анастасия, Галчонков Кирилл, Кибирева Елизавета, Городничева Анастасия, Лепешкин Георгий, Лысикова Софья, Лихачев Дмитрий – вспоминая древнегреческих муз, отмечали, что на нашем, лицейском, Олимпе тоже представлены все направления науки, искусства и спорта, в которых преуспевают наши лицеисты.

    Терпсихоре, покровительнице танцев, понравились бы фрагменты вальса в исполнении Смирнова Ильи и Захаровой Светланы, Рогожи Василия и Крохалевой Ангелины, Мишалова Дмитрия и Тихомировой Евгении.

image008      Могущественная Афина, покровительница наук, осталась бы довольна презентацией профильного образования в лицее: Алексей Головин (11 «А»), Архаров Артём и Великая Екатерина (9 «А») представили физико-математическое направление, Бобошина Диана (11 «Б»), Смирнов Илья, Казарина Анастасия и Макеева Ксения (9 «Б») – гуманитарное. Будущих химиков, биологов и медиков представили Бархо Александр (11 «М»), Мишалов Дмитрий и Тонеева Екатерина (9 «М»).

Минерве, покровительнице искусства живописи, понравились бы работы Самойленко Елизаветы (11 «М»), при виде которых присутствующие  в зале замерли от восхищения.

image005   Гермес, покровитель спорта, удивился бы ловкости, силе, отваге наших легкоатлетов, хоккеистов, волейболистов, футболистов, баскетболистов, борцов и шахматистов.

   Бесстрашный Меркурий остался бы доволен лицейским отрядом юнармейцев «Соколы», который насчитывает уже 84 члена.

   Песня «Лицеисты» в исполнении одиннадцатиклассников пришлась бы по душе прекрасной Эвтерпе, покровительнице музыки и пения. Эта песня объединила всех собравшихся на Посвящение: солистам подпевали и на сцене, и в зале.

image002    Завершением праздника стал яркий танцевальный флеш-моб в исполнении девятиклассников. Энергичная современная музыка, задорные танцоры зарядили зал позитивом. И даже неожиданно оборвавшаяся  музыка не испортила настроения. Ребята четко, динамично закончили выступление и, улыбаясь, собрались в центре сцены. Посвящение оказалось «боевым», и лицеисты показали, что из любых ситуаций умеют выйти с достоинством, не теряя присутствия духа и выдержки.

    Девизом состоявшегося Посвящения в лицеисты стали слова: «Мы разные, но мы вместе!» Будущие математики и физики, лингвисты и историки, химики и биологи вместе читали стихи, пели песни, танцевали. Рядом на сцене стояли будущие выпускники и те, кто в этот день принимал эстафету славных лицейских традиций.

«Мы – лицеисты! Мы – молодость! Мы – будущее нашей огромной, любимой страны! России!

Мы – лицеисты! И мы любим тебя, Лицей! Мы поздравляем всех с праздником! С Юбилеем!

Успехов! Процветания! Долгих лет жизни тебе, наш лицей!» — такими словами закончился праздник. Лицейская жизнь продолжается. Лицейская семья пополняется. Приходят новые поколения лицеистов. Значит, впереди у Лицея большое будущее.

      Почетный работник общего образования РФ,

Заслуженный работник образования МО,

 учитель русского языка и литературы высшей категории,

классный руководитель 11 «Б» класса 

Масякина Н. П.,

Заслуженный работник образования МО,

учитель русского языка и литературы высшей категории,

классный руководитель 9 «Б» класса

Рыжова С.С.

Публичный доклад за 2021-2022 уч.год
portal
Информация
1 portal portal Горячие линии Министерства образования Московской области: Горячая линия по вопросам дошкольного образования в Центре Управления Регионом: 8(498) 602-11-23 (доб.4-38-62) Горячая линия по вопросам оплаты труда по муниципальным образовательным организациям: 8(498) 602-13-76 Горячая линия по вопросам приема в первый класс: 8(498)602-10-27 Горячая линия по вопросам ЕГЭ: 8(498) 602-10-95, 8(498)602-11-42, 8(498)602-11-43 portal portal portal portal
График перевозки обучающихся на 2022-2023 уч.год
Поступление в первый класс
portal
Информация
Наши награды и достижения
Подробнее...
Ссылки
portal рособрнадзор 1 ФИПИ 2 ГИА ЕГЭ1 ФЦТ РЦОИ portal
Акция «Лес Победы»
portal