Разделы сайта
Прием по личным вопросам директором:
Понедельник с 13.00 до 17.00.
Координаты

Адрес: 141306, г. Сергиев Посад-6, улица Октябрьская, д.21

Телефоны: 8 (496) 551-02-09, 8(496)-551-02-10

Факс: 8 (496) 551-02-09

Эл.почта: sepo_mbou_24@mosreg.ru

Учредитель лицея

Учредителем учреждения является муниципальное образование «Сергиево- Посадский городской округ Московской области».

Функции и полномочия учредителя, а также права собственника имущества осуществляет администрация Сергиево-Посадского городского округа.

portal

С сентября 2015 года в Московской области работает Единая система

portal portal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Районный семинар социальных педагогов в лицее

image004      20 декабря 2017 г. в МБОУ «Лицей №24» состоялся районный семинар социальных педагогов по теме «Совершенствование форм и методов работы     социального педагога с семьей»  под руководством методиста  УМЦО Куликовой Аллы Васильевны. На семинаре присутствовали социальные педагоги  образовательных учреждений Сергиево-Посадского муниципального района.

image001        В ходе экскурсии по лицею  участники семинара  познакомились с  учебными кабинетами,  мастерскими, оформлением лицея.  Масякина Нина Петровна, учитель русского языка и литературы, провела краткий обзор экспозиций музея Боевой Славы имени Героя Советского Союза А.В. Корявина.

      К участникам семинара с приветственным словом image005обратилась заместитель директора по УВР Шеховцова Анна Анатольевна. В своём выступлении она рассказала об особенностях учебно-воспитательного процесса лицея, о направлениях работы статусного образовательного учреждения МБОУ «Лицей №24».

        Куликова Алла Васильевна, руководитель районного методического объединения социальных педагогов, выступила с докладом «Совершенствование форм и методов работы     социального педагога с семьей», в котором отметила  важность и значимость данной проблемы. Перед образовательными учреждениями стоит задача – оказание социально-психолого-педагогической помощи семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Особое внимание Алла Васильевна обратила на важнейшую социальную функцию семьи и школы — воспитание и развитие детей, помощь семьям и  социализация подрастающего поколения.
Балакина Ольга Михайловна, социальный педагог лицея, выступила  с докладом   «Обеспечение профилактической и коррекционной работы социального педагога в МБОУ «Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В. Корявина» с семьями и обучающимися, состоящими на различных видах учета», в котором представила основные направления работы социального педагога лицея. Ольга Михайловна поделилась опытом работы  по организации  нравственного воспитания детей, подчеркнув важность  включения учащихся в разнообразные виды учебно-воспитательной, трудовой и творческой деятельности для  формирования у них положительных моральных качеств и личностных черт характера.
Перед участниками семинара выступила заместитель директора по ВР Чарыкова Татьяна Анатольевна, она поделилась опытом  работы по «Совету профилактики»,  отметила всю важность и значимость встреч и бесед с обучающимися.   Совет профилактики собирается в лицее ежемесячно с целью предупреждения правонарушений и преступлений среди обучающихся, нарушений Устава лицея, а также для проведения профилактической работы с детьми. На Совете рассматриваются не только проблемы поведения, но и вопросы успеваемости, причины возникновения этих проблем у обучающегося.  Совместными усилиями членами комиссии разрабатываются рекомендации по решению сложившейся ситуации. В своем докладе Татьяна Анатольевна подчеркнула, что Совет профилактики  не карательный орган, а встреча, беседа, с учеником, направленная на то, чтобы совместными усилиями помочь обучающемуся.
image003       Алена Владимировна Фролова, педагог-организатор ОБЖ, рассказала о недавно сформированном, но уже достаточно многочисленном отряде юнармейцев «Соколы». 14 февраля 2017 г. вошел в историю лицея как  День рождения отряда. Цель создания организации —  воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых её защищать, как делали это их предки на протяжении всей своей тысячелетней истории. В свободное от учебы время юнармейцы ведут  работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахту памяти у памятника А.В. Корявина, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях различного уровня.

 image001       В завершение семинара педагог – психолог лицея Доничкина Наталья Владимировна провела с гостями лицея мастер – класс, где на практике показала коррекционную работу с родителями и обучающимися. Социальные педагоги с удовольствием участвовали в тренинговых упражнениях с Натальей Владимировной, и атмосфера семинара становилась более душевной и теплой.

     При подведении итогов Алла Васильевна Куликова дала высокую оценку работы семинара, отметила ценность  практической значимости проведённого мероприятия. В заключение  семинара она поблагодарила всех присутствующих за плодотворную работу, пожелала творческих успехов и новых открытий в новом, 2018 году.

Социальный педагог
первой квалификационной категории

Балакина О.М.

Публичный доклад за 2021-2022 уч.год
portal
Информация
1 portal portal Горячие линии Министерства образования Московской области: Горячая линия по вопросам дошкольного образования в Центре Управления Регионом: 8(498) 602-11-23 (доб.4-38-62) Горячая линия по вопросам оплаты труда по муниципальным образовательным организациям: 8(498) 602-13-76 Горячая линия по вопросам приема в первый класс: 8(498)602-10-27 Горячая линия по вопросам ЕГЭ: 8(498) 602-10-95, 8(498)602-11-42, 8(498)602-11-43 portal portal portal portal
График перевозки обучающихся на 2022-2023 уч.год
Поступление в первый класс
portal
Информация
Наши награды и достижения
Подробнее...
Ссылки
portal рособрнадзор 1 ФИПИ 2 ГИА ЕГЭ1 ФЦТ РЦОИ portal
Акция «Лес Победы»
portal