Разделы сайта
Прием по личным вопросам директором:
Понедельник с 13.00 до 17.00.
Координаты

Адрес: 141306, г. Сергиев Посад-6, улица Октябрьская, д.21

Телефоны: 8 (496) 551-02-09, 8(496)-551-02-10

Факс: 8 (496) 551-02-09

Эл.почта: sepo_mbou_24@mosreg.ru

Учредитель лицея

Учредителем учреждения является муниципальное образование «Сергиево- Посадский городской округ Московской области».

Функции и полномочия учредителя, а также права собственника имущества осуществляет администрация Сергиево-Посадского городского округа.

portal

С сентября 2015 года в Московской области работает Единая система

portal portal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Интеллектуально- спортивный квест в первых классах

image001    В субботу, 8 декабря 2018 года, в первых классах нашего лицея весело и увлекательно прошла КВЕСТ — игра «Дружба нам поможет ум и силу приумножить». Тема дружбы важна и актуальна для всех. Умение дружить – очень ценное качество человека. Целью данного мероприятия является укрепление дружбы, взаимовыручки между детьми и взрослыми, воспитание толерантности, расширение кругозора, эрудиции, развитие интереса, творческих способностей, поисковой активности во время преодоления различных препятствий и решения поставленных проблем.

image008    В игре принимали участие не только первоклассники, но и их родители, а также учащиеся 5-х классов, бывшие наши выпускники. Праздник начался с построения детей, деления их на команды. Участники заняли свои места за столом в прекрасно украшенном и подготовленном кабинете. После вступительного слова и приветствия команд было представлено жюри, в состав которого вошли учитель физкультуры Плешанова И. Ю., воспитатель ГПД Шулова Е. Н. и 5-классники Вахний Иван, Ткачук Алексей, Лазарева Алёна и Нагорная Виктория.

image006    В конкурсной программе интеллектуальной части игры принимали участие 9 команд: «Зайчата», «Мышата», «Клоунята», «Оленята», «Лунтики», «Пчёлки», «Ёлочки», «Монстрики» и сводная команда родителей «Пираты»

    Для выполнения квеста учащимся и родителям раздали маршрутные листы (конверты с заданиями). С этого момента начался image007интерактивный квест целой серии добрых, дружных и творческих дел. Дети путешествовали по 4 станциям: литературная «Собери стихотворение», сказочная «Соотнеси слова из сказки с её названием», «Собери пазл» (по собранной картинке установить название мультфильма о дружбе), «Собери слово» и т. п. Со всеми заданиями ребята справились великолепно! А помогали и направляли их ребята-пятиклассники: Гаранина Мария, Голубев Вадим, Закомолдин Данила, Малярова София, Сорокина Анастасия, Сергиенко Кристина, Юнусова Лилия, Скарга Диана, Зайцева Анна, Дмитрова Полина, Сухоцкая Валерия.

image005    Затем началась вторая часть квеста «Весёлая спортландия» в празднично оформленном спортивном зале. После весёлой разминки под танцевальную музыку «Солнышко лучистое» начались испытания на развитие силы, воли, взаимоподдержки. .  Программа соревнований была довольно насыщенной, интересной и забавной. Командам были предложены занимательные, очень непростые конкурсы с бегом в валенках и сапогах «Доставь мешок Деда Мороза», с обручем «Всадник и лошадки», переправа через трубу «Друзья», «Самолётик», бег в мешках, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

image004    Первоклассники очень старались, стремились показать свои лучшие результаты. В спортивном зале царила атмосфера позитивной конкуренции, дружеской поддержки. Проводить соревнования помогали воспитатель ГПД Шулова Е. Н., обучающиеся 5-х классов и родители, которые с большим интересом и сами принимали активное участие во всех соревнованиях. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Какими бы ни были итоги, будем считать, что победила Дружба!

image002    На всех этапах квеста ребята проявляли свои таланты, эрудицию, смекалку, показали сплоченную и дружную работу. Прошли все испытания, все станции, заработали большое количество баллов и поняли, как важно быть дружными, добрыми и внимательными каждый день, в любой ситуации. Завершилось мероприятие вручением медалей и общим фото image003на память. Все участники от игры получили массу положительных эмоций. Действительно, получился замечательный квест ДОБРЫХ и ДРУЖНЫХ дел!

Мы благодарим всех участников и желаем им дальнейших творческих и спортивных успехов!

Классные руководители первых классов Привалова Н. Д., Поликарпова А. А., Форсова Е. В.,

воспитатели ГПД Стрельникова О. Ю., Тарасова Е. В., Шулова Е. Н.

Публичный доклад за 2021-2022 уч.год
portal
Информация
1 portal portal Горячие линии Министерства образования Московской области: Горячая линия по вопросам дошкольного образования в Центре Управления Регионом: 8(498) 602-11-23 (доб.4-38-62) Горячая линия по вопросам оплаты труда по муниципальным образовательным организациям: 8(498) 602-13-76 Горячая линия по вопросам приема в первый класс: 8(498)602-10-27 Горячая линия по вопросам ЕГЭ: 8(498) 602-10-95, 8(498)602-11-42, 8(498)602-11-43 portal portal portal portal
График перевозки обучающихся на 2022-2023 уч.год
Поступление в первый класс
portal
Информация
Наши награды и достижения
Подробнее...
Ссылки
portal рособрнадзор 1 ФИПИ 2 ГИА ЕГЭ1 ФЦТ РЦОИ portal
Акция «Лес Победы»
portal