Разделы сайта
Прием по личным вопросам директором:
Понедельник с 13.00 до 17.00.
Координаты

Адрес: 141306, г. Сергиев Посад-6, улица Октябрьская, д.21

Телефоны: 8 (496) 551-02-09, 8(496)-551-02-10

Факс: 8 (496) 551-02-09

Эл.почта: sepo_mbou_24@mosreg.ru

Учредитель лицея

Учредителем учреждения является муниципальное образование «Сергиево- Посадский городской округ Московской области».

Функции и полномочия учредителя, а также права собственника имущества осуществляет администрация Сергиево-Посадского городского округа.

portal

С сентября 2015 года в Московской области работает Единая система

portal portal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День студента

image001    Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

В преддверии этого праздника мы хотим рассказать о  выпускниках  лицея, первокурсниках  различных  ВУЗов России.  Это только малая толика наших выпускников, которые захотели поделиться впечатлениями о своей студенческой жизни.

image005     Головин Алексей  — студент Московского государственного института международных отношений,  выпускник 2018 года МБОУ «Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В.Корявина»,  победитель  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, награжден медалью «За особые успехи в учении».

« В июне 2018 года я, как и сотни тысяч выпускников нашей большой страны,  сдавал единый государственный экзамен. ЕГЭ – это  испытание, которое не только подводит итог одиннадцати годам  нашего обучения в школе, но и открывает дорогу к осуществлению важных жизненных планов. Именно поэтому к выбору предметов для сдачи  ЕГЭ необходимо подходить со всей ответственностью и серьезностью. Я сдавал шесть предметов и по всем получил высокие баллы. На этом нелегком пути мне помогали педагоги лицея. Спасибо им за это большое! Мой совет сегодняшним одиннадцатиклассникам:  внимательно прислушивайтесь к наставлениям своих учителей, старайтесь перенять максимум знаний и опыта.

Я сдал ЕГЭ – и осуществил свою мечту, поступил в один из самых престижных вузов нашей страны – МГИМО, на специальность «международные экологические проблемы».  Мечтайте, трудитесь, и у вас тоже все получится!»

image002    Галчонков Кирилл – курсант Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я.Кикотя,  выпускник 2018 года МБОУ «Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В.Корявина», неоднократный призер и  победитель муниципального смотра-конкурса школьных музеев и патриотических объединений «Времен связующая нить», победитель    Первенства Московской области по хоккею, награжден медалью ««За особые успехи в учении».

«Честно говоря, порой не верится, что школьная жизнь теперь навсегда позади! Расставаться с лицеем, где я учился с первого класса,  оказалось вовсе не просто. Здесь всё стало для меня по-настоящему родным! Конечно, взрослая, самостоятельная, «свободная» жизнь манила, и хотелось побыстрее сдать наконец-то эти экзамены! Тем более, что  именно в одиннадцатом классе пришлось трудиться, как говорится, в полную силу. Впереди – ЕГЭ! Страха перед экзаменами у меня не было: я всегда учился на отлично и в своих знаниях был уверен.  Спасибо педагогам лицея, которые не «натаскивали» нас на ЕГЭ, а выстраивали преподавание предметов  глубоко, интересно.  И все же цена вопроса, а точнее цена баллов ЕГЭ была высока — поступление на бюджетное отделение университета МВД, куда я очень стремился попасть!  Мысленно оглядываясь на июнь 2018 году, могу сказать: для того чтобы успешно сдать единый государственный экзамен, нужны не только прочные системные знания, но правильный психологический настрой и даже правильный режим  дня в этот период.  Бессонная ночь (хотелось все еще раз как следует повторить!) накануне экзамена по русскому языку чуть было не обернулась для меня плачевно: силы вдруг как-то закончились, дописывал сочинение в совершенно разбитом состоянии, что, конечно, сказалось на результате (он был не таким, на какой я рассчитывал и действительно мог получить!).  Это стало для меня серьезным уроком! Такой ошибки я больше не повторял и получил свои заветные высокие баллы по обществознанию и по английскому языку.  А впереди были еще и внутренние вузовские испытания по истории, русскому языку и физподготовке!  Но теперь у меня был опыт ЕГЭ, и эти экзамены я сдал уверенно и успешно (а по русскому даже получил высший балл- оправдался и перед собой, и перед моим учителем и классным руководителем, которая за меня очень переживала)!  Бояться ЕГЭ не стоит, а вот трудиться, чтобы достичь поставленной цели,  необходимо! 6 октября 2018 года на Поклонной горе в торжественной обстановке я принял присягу! Сегодня я курсант первого курса одного из лучших российский университетов! Так что «Здравия желаю»!»

image001     Бабошина Диана – студентка Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, выпускница 2018 года МБОУ «Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В.Корявина», призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по  литературе,  победитель муниципального смотра-конкурса школьных музеев и патриотических объединений «Времен связующая нить», победитель  Всероссийского творческого литературного конкурса «Проба пера» в рамках проекта «Ахматовские чтения», награждена медалью ««За особые успехи в учении»

«Полгода назад я прошла одно из своих первых серьезных жизненных испытаний – ЕГЭ. Теперь для меня это лишь воспоминания! В том числе воспоминания об очень насыщенном годе 11 класса! Я много трудилась! Ведь обучалась я в моем любимом гуманитарном классе, а сдавать предстояло математику-профиль, чтобы покорить вуз моей мечты!  Самое главное в подготовке к ЕГЭ – четко представлять, что тебе действительно необходимо, — и работать, работать! А вот самым трудным в ЕГЭ для меня стало ожидание  результатов! Так что приготовьтесь и к такому испытанию!

Сейчас я уже почти полгода учусь в РЭУ им.Г.В.Плеханова в Москве. Когда меня спрашивают, пригодился  ли мне опыт ЕГЭ в моей студенческой жизни, отвечаю: безусловно, да! Пригодился не столько объем знаний, полученных в ходе подготовки именно к ЕГЭ (в лицее я получила знания шире и глубже, особенно по гуманитарным предметам), сколько опыт сдачи серьезных экзаменов, систематизации изученного  материала, распределения своих сил, да и чисто психологический опыт сейчас тоже оказался не лишним. Позади у меня уже две сессии! Так что твердо могу сказать: опыт ЕГЭ продолжает мне помогать в подготовке к зачетам и экзаменам. Не бойтесь ЕГЭ! На самом деле   это не более,  чем  испытание, которое нужно спокойно, без паники пережить. Главное,  я счастлива, что в моей школе я получила  знания, которые позволили мне не только поступить в вуз, но и успешно там учиться».

image004    Пугачева Ольга – студентка Московского государственного областного факультета, выпускница 2018 года  МБОУ «Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В.Корявина», призер и победитель муниципального творческого конкурса «Музыкальная радуга»

«В лицей я пришла в 8 классе с  уже осознанной целью: хочу изучать гуманитарные предметы, особенно литературу, глубоко и серьезно. В насыщенной лицейской жизни как-то очень быстро пронеслись четыре года. И вот я уже на пороге ЕГЭ!  Сомнений с выбором предметов у меня не было.  Моя мечта – филологический факультет! А значит-  ЕГЭ по любимой литературе, по обществознанию и, конечно же, по русскому языку. Готовиться, учитывая, что предметы объемные, непростые, начала заранее, еще в 10 классе. Серьезно и ответственно готовилась к урокам, дополнительно занималась на курсах здесь же, в лицее, у своих преподавателей, ведь нужно было на новом уровне повторить очень большой  материал, особенно по литературе, можно сказать, за весь период обучения в школе. Но мне было интересно! Поэтому и усталости я не чувствовала! Спасибо моим педагогам!  И страха перед «страшным» ЕГЭ тоже не было! Нас здорово поддерживали и подбадривали наши учителя, а на последних консультациях находилось место не только работе, но и добрым словам напутствия, и шутке! Так что на ЕГЭ я шла в хорошем настроении и уверенной в своих силах!  По всем предметам я получила высокие баллы, особенно порадовал результат в 98 баллов по литературе (хотя, если честно, то и немножко сначала огорчил: всего-то чуть-чуть не хватило до заветных 100 баллов – обидно!).  Вот с этими баллами я и отправилась в приемную комиссию МГОУ. В 2018 году на бюджетное отделение  филологического  факультета конкурс оказался нешуточным и проходной  был высоким, но  моих баллов оказалось достаточно, чтобы стать студенткой филфака. А после первого семестра обучения здесь и первой сессии могу сказать: ЕГЭ – это мелочи жизни в сравнении с тем, что вас ожидает в вузе.  Я бы с радостью сдала ЕГЭ и еще разок!  Я благодарна лицею за те знания, которые там получила, за уверенность в своих силах, которую там обрела. И кто знает, может, лет через пять я вернусь в родные стены  уже в новом качестве и смогу назвать своих учителей коллегами!»

Публичный доклад за 2021-2022 уч.год
portal
Информация
1 portal portal Горячие линии Министерства образования Московской области: Горячая линия по вопросам дошкольного образования в Центре Управления Регионом: 8(498) 602-11-23 (доб.4-38-62) Горячая линия по вопросам оплаты труда по муниципальным образовательным организациям: 8(498) 602-13-76 Горячая линия по вопросам приема в первый класс: 8(498)602-10-27 Горячая линия по вопросам ЕГЭ: 8(498) 602-10-95, 8(498)602-11-42, 8(498)602-11-43 portal portal portal portal
График перевозки обучающихся на 2022-2023 уч.год
Поступление в первый класс
portal
Информация
Наши награды и достижения
Подробнее...
Ссылки
portal рособрнадзор 1 ФИПИ 2 ГИА ЕГЭ1 ФЦТ РЦОИ portal
Акция «Лес Победы»
portal