Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В. Корявина" Сергиево-Посадский г.о.
Уважаемые родители!
Губернаторский проект «Родительский контроль» позволяет осуществлять системную проверку организации питания обучающихся в лицее. Директор МБОУ «Лицей № 24» Шеховцова Анна Анатольевна (8-926-380-92-51). Организатор питания ИП Филин Андрей Сергеевич (8-903-750-14-41). Ответственный за организацию питания в лицее заместитель директора по АХЧ Балакина Ольга Михайловна (8-915-389 -83-01). Как записаться для снятия пробы?
По окончании дегустации необходимо оставить свой отзыв о качестве питания в столовой лицея. Ждем вас на дегустацию!!
Успех обучающихся в обучении во многом зависит от состояния их здоровья, которое складывается из многих факторов. Один из них – полноценное качественное рациональное питание.
В столовой лицея для обучающихся и сотрудников ежедневно организовано полноценное 3-х разовое горячее питание. При организации питания мы руководствуемся следующими общими принципами рациона питания:
В лицее ежедневно работает комиссия по контролю за организацией питания и качеством питания обучающихся, в состав которой входят не только сотрудники лицея, медицинские работники, но и представители родительской общественности, которые также заинтересованы в совершенствовании питания для обучающихся. В своей деятельности комиссия руководствуется законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и МО, приказами и распоряжениями органов управления образования, Уставом и локальными актами учреждения, договором, заключенным между образовательным учреждением и предприятием питания.
Совместная работа комиссии позволяет контролировать организацию питания в лицее, его качество, вносить необходимые коррективы и, в конечном счете, сохранить здоровье каждого ученика лицея.
Шеф-повар Трункова Г.А, повар Трункова Е.В., работники кухни и столовой имеют профессиональное образование и стаж работы. Периодически проходят курсы повышения квалификации. Все работники пищеблока оснащены спецодеждой. Это позволяет соблюдать необходимые санитарно – гигиенические нормы.
Блюда на завтрак, обед и полдник отпускаются строго по меню, ежедневно утвержденному директором лицея А.А. Шеховцовой и организатором питания А.С. Филиным. В столовой ежедневно ответственными лицами заполняются журналы контроля за питанием:
Большое внимание в приготовлении блюд уделяется калорийности школьного питания. Благодаря проекту по совершенствованию организации питания обучающихся лицей получил современное технологическое оборудование (холодильное и морозильное оборудование, посудомоечная машина, пароконвектомат). Работа пароконвектомата помогла расширить приготовление ряда блюд за счет задания для каждого продукта своего особого режима приготовления. При этом обеспечиваются не только высокие вкусовые качества, но и сохраняются все полезные свойства продуктов, не происходит разрушение полезных минеральных веществ и витаминов.
В меню обучающихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. Для профилактики авитаминоза и ОРВИ у обучающихся лицея в рационе используется лук, чеснок. В столовой лицея ежедневно медработником проводит ся работа по отбору суточных проб готовой продукции.
Учитывая санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к режиму питания, контингент питающихся и количество посадочных мест в столовой, питание школьников (завтрак, обед, полдник) осуществляется по определенному графику. Согласно этому графику каждому классу отведена определенная перемена. Продолжительность перемен, предназначенных для питания школьников, составляет 15-20 минут. Прием пищи проводится под контролем классных руководителей. Организовано ежедневное дежурство обучающихся 7 – 11 классов. На каждой перемене в столовой дежурит учитель, который смотрит за порядком в зале, оказывает посильную помощь в организации горячего питания.
В 2018 году в столовой лицея был проведен косметический ремонт обеденного зала, варочного цеха и подсобных помещений.
Для выполнения требований к организации питьевого режима лицеем заключен договор с организацией ООО «Горец», которая поставляет (2-3 раза в неделю) бутилированную питьевую вода.
Для соблюдения гигиены приема пищи в школе созданы соответствующие условия:
Количество столовой и чайной посуды, столовых приборов соответствует не менее троекратному количеству питающихся.
Количество питающихся ежедневно составляет в среднем 697 человек, охват горячим питанием по школе - 96 %. Организованно принимают горячие завтраки 389 человек, обедами в группе продленного дня обеспечены 125 учащихся начальной школы. Для детей организовано не только горячее питание, по желанию каждый школьник может воспользоваться продукцией, реализуемой в школьном буфете.
Многие семьи на сегодняшний день, к сожалению, не уделяют должного внимания качеству питания, поэтому на уроках, классных часах, родительских собраниях с обучающимися и родителями обсуждаются вопросы о правильном рациональном и здоровом питании. Проводятся занятия, где ребята учатся составлять меню на день, используя полученные знания.
На уроках технологии (обслуживающего труда) девушек знакомят с рационом питания, правилами совмещенности продуктов для приготовления блюд, режимом питания для школьников и т.д.
Такие мероприятия дают возможность убедить детей и родителей в необходимости принятия организованных горячих завтраков и обедов.
Особое место при организации питания обучающихся уделяется семьям, которые относятся к многодетным, малообеспеченным. Ежегодно количество таких категорий семей возрастает, отсюда и растет увеличение количества питающихся льготно. Льготное питание за счет средств бюджета в 2018-2019 учебном году получают 137 человек из числа многодетных, детей — инвалидов и малообеспеченных семей.
Наши наблюдения показали, что дети, получающие горячее питание в условиях, созданных администрацией лицея, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость. В связи с этим в задачу медицинского и педагогического персонала лицея входит стремление к 100% охвату школьников горячими завтраками и обедами. Для этого мы систематически проводим разъяснительную работу среди детей и их родителей о роли и значении питания для сохранения и укрепления здоровья, повышения работоспособности, успеваемости и физической выносливости.
Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил в столовой лицея.
С 01.09.2022г. по 09.09.2022г. столовую нашего лицея посетили представители родительского комитета 2 «А» класса с плановой проверкой по обеспечению обучающихся горячим питанием и организации работы столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние обеденного зала, наличие графика питания учащихся.
Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню. Отзывы только положительные!
Администрация лицея благодарит родителей за активное участие в родительском контроле качества питания и высокую оценку за организацию питания обучающихся лицея.